. При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени t имеет вид x=5+2t+4t^2. чему

равна скорость тела в момент времени t=2 при таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Скорость - производная от координаты
v(t)=x'(t)=2+8t
t=2
v(2)=2+8*2=18
Скорость равна 18