Внутренняя энергия 10 молей идеального адноатомного газа 600 Дж. Какова температура газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
U=3/2vRT, отсюда 
T=2U/3vR=2*600/3*10*8,31=1200/249,3=4,8 C=277,8 K