Срочно!!! В баллоне находится идеальный одноатомный газ при температуре 300 к . средняя

квадратичная скорость молекул газа 500м/с . если плотность газа 1.2 кг/м3 то концентрация его молекул равна (ответ 2.4*10в25 степени м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
Vcp кв=√ 3kT/mo=√3RT/M = √3P/po   откуда Р=Vcp кв^2*po/3
po- это плотность газа
из основного уравнения МКТ :  Р=nkT  n=P/kT=
Vcp кв^2*po/3kT=
=500*500*1.2/3*1.38*10^(-23)*300=241.5*10^23=2.41*10^25
 
Отвечает Русинский Евгений.
P=p*V^2/3
P=n*k*T
n=p*V^2/3*k*T=1,2*500*500/1,38*10^-23*300=2,4*10^25 м^-3