Тело массой 500г висит на нити. Чему равен вес тела и сила тяжести, действующая на тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
P = m*g = 0,5*10 = 5 H
F = m*g = 0,5*10 = 5 H

Численно вес тела равен силе тяжести, но эти силы приложены К РАЗНЫМ телам: вес - К НИТИ подвеса, сила тяжести - к ЦЕНТРУ МАСС тела.