Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 0,2 м/с^2. Определите силу ,сообщающую вагонетке это

ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
F=ma
F=200*0,2=40Н
Задача для 9 класса, а не 10)
Отвечает Сивер Настя.
 Масса вагонетки 200 килограмм ускорение 0.2 м/c^2
 F=m/a  200/0.2=1000 Н