Какой жидкостью заполнен бак , имеющий форму куба со стороной 10см если средняя сила давления на

боковую стенку равна 3,55H решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.
10 см = 0,1 (м)
p=F/S=3,55Н/0,01м^2=355Па
p=плотность*g(ускорение свободного падения)*h(высота)
h=10
Значит, плотность данного вещества=p/g*h=355кг/м^3
Дальше находим вещество с плотностью приближенной 355 кг/м^3 и приблизительно называем данное вещество