Помогите решить задачу по физике! Задача: Отходящий от станции поезд в течение первых 20 с

движется прямолинейно и равноускоренно. Известно, что за третью секунду от начала движения поезд прошёл 2 метра. Определите модуль вектора перемещения, совершенного поездом за первую секунду, и модуль вектора ускорения, с которым он двигался. Объясните как решать, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
Дано
S(t)=at^2/2
S(3)-S(2)= 2
найти
а-?
S(1)
решение
S(3)-S(2) =a*3^2/2-a*2^2/2 =a/2*(9-4) = 5a/2=2
а = 2*2/5 = 0,8 м/с^2
S(1) = 0,8 * 1^2 /2 = 0,4