X=2+2t+t^2 X0?,V0?,a?, V(t)?, S(t)? V через 5 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Xo= 2; Vo=2; a= 2; V через пять секунд =Vo+at= 2+2*5= 12м/сек
Отвечает Ким Наина.

ДАНО: X = 2 + 2*t  + t² - уравнение пути.

РЕШЕНИЕ

S(t) = So + Vо*t + a*t²/2 - формула расстояния - ОТВЕТ

Хо = 2 м - начальная точка. Vo = 2 м/с - начальная скорость

а = 2  м/с² - ускорение движения.

V(t) = Vo + a*t - формула скорости.

V(5) = 2 + 2*5  = 12 м/с - скорость - ОТВЕТ

S(5) = 2 + 2*5 + 2*5²/2 = 2+10+25 = 37 м - расстояние.