Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90кг, если длина каждой лыжи 2м,а ширина 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
P=F/S
F=mg
S=(2*0,12)*2
P=mg/2*0,2=900/(2*0,12)*2=1875Па
Ответ:1875Па