Сила электровоза 400 кН. Какова его мощность, если за 1 минуту равномерно го движения он проехал

900 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.
Дано:
F=400кН= 400*10^3 Н
S= 900 м
t=1 мин= 60 с
Решение :
A=FS=400*10^3*900=360000*10^3 Дж
A=Pt
P=A/t=360000*10^3/60=6000*10^3 Вт= 6 МВт