Велосипедист движется из пункта A в пункт B. а) первые 120с велосипедист двигался со скоростью 5

м/с. Определите путь пройденный велосипедистом за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

1) S₁=V₁*t₁

   S₁=5м/с*120сек

   S₁=600м

2) S₂=V₂*t₂

    S₂=8м/с*40сек

    S₂=320м

3) S= S₁+S₂

   S= 600+320 = 920м

4)  t= t₁ + t₂ = 120+40 = 160с

5) Vср = 920/160 = 5,75