Который имеет сопротивление медный провод длиной 5000м, если его поперечное сечение 65мм, а

питомний сопротивление 0,017

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Дано:
l = 5000м
S = 65мм2
p = 0,017 Oм * м
Найти:
R - ?
Решение:
R = pl/S = 0,017 * 5000 / 65 = 1,3Ом