Определите скорость с которой движется тело массой 200г если это кинетическая энергия 20 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

Дано:

E_{K}  = 20 Дж

m = 200 г = 0,2 кг

Решение:

E_{K} = \frac{mv^{2} }{2} \\v^{2} = \frac{2*E_{K}}{m} \\v^{2} = \frac{2*20}{0,2} = 200\\v = \sqrt{200} = 10\sqrt{2}