Какая сила давит на поверхность 0,25мм^2, если давление 6гПа


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

6гПа=600 Па

0,25 мм^2=2.5*10^-7 м^2

F=p*S=600*2.5*10^-7=0.00015 Н = 0.15 мН