тепловой двигатель получил от нагревателя 6 кДж,и отдал холодильнику количество теплоты,равное 3,6

кДж.Чему равна полезная работа,совершенная двигателем?Чему равен КПД теплового двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Qн=6000 Дж    Qx=3600 Дж     A=? η=?

===

A=Qн - Qx=6000-3600=2400 Дж

η=A/Qн=2400/6000=0.4   (40%)

=========================