2. помогите решить!!! Два конденсатора, электрические емкости которых 2 и 6 мкФ, соединили

последовательно в батарею и подключили к источнику постоянного напряжения 250 В. Определить емкость батареи и напряжение на каждом конденсаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
2. С=2*6/(2+6)=1.5 мкФ, Q1=Q2=Q=250*1.5e-6 Кл, U1=250*1.5e-6/2=187.5 В, U2= 250*1.5e-6/6=62.5 В