Магнитный поток 40 мВбчерез контур уменьшается равномерно до нуля за 0.02с. определите ЭДС индукции

и силу тока, возникающую в контуре , если сопровождение контура 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
ΔФ=4*10^-2 Вб    Δt=0.02 c    R=5 Ом   E=?   I=?
===
E=ΔФ/Δt=4*10^-2/0.02=2 B
I=E/R=2/5=0.4 A
=========================