Определите работу рамшерения газа от 1,5 м в кубе до 3 метра в кубе при постояннтм давлении 500

Па... Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Формула работы A=p∆V
p=500 Па
V1=1.5 м^3
V2= 3 м^3
A=p(V2-V1)=500(3-1.5)=500*1.5=750 Дж