Водяной насос подает 300 л воды в минуту на высоту 20 м. Определите мощность двигателя насоса, если

его КПД равен 80%. полное решение с краткой записью срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
A1=mgh=pvgh
A2=P/t
КПД=A2/A1=0.8
A2=0.8*A1=0.8*pvgh
P=A/t
P=0.8*pvgh/t