Какую массу воды можно нагреть от 10° до 100°С за счет энергии,получаемой за 15 мин. электрической

плиткой ,включенным в сеть напряжением 220 В при силе тока 2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.
R=U/I=>220/2=110 Ом
Q=I^2*R*T;(T-тао,время)
Q=2^2*110*900=396000=396кДж
Q=cm(t2-t1)=>m=Q/c(t2-t1)=396000/4200*90=1,05кг
Ответ:m=1,05