1) По медному проводу диаметром 3,2 мм течет ток силой 5А. Определите напряженность электрического

поля внутри проводника.   2) Маленьким кипятильником можно вскипятить стакан воды для кофе. Определите силу тока, потребляемую кипятильником от аккумулятора с напряжением 12 В, если за 5 минут он нагревает 200 мл воды от 5 до 100 градусов цельсия. КПД = 0,84

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

2) I=q/t=A/U*t  n=A/Q  A=n*Q Q=cm(t2-t1) =cVp(t2-t1)

I= n*cVp(t2-t1)/U*t=0.84*4200*2*10^-4*1000(100-5)/12*300=18.62A

в дано запиши так

U=12B

n=0.84

t=300c

V=2*10^-4m^3

p=1000kg/m^3

c=4200Дж/кг*К

t1=5 C

t2=100 C

I ?

1) смотри вложения