Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 секунд он приобретает скорость 54 км/ч.

Какой путь он за это время проходит?Ответ:1 м/с в квадрате и 112,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
1.
54 км/ч = 15 м/с

a=\frac{V-V_0}{t}
\\\\a=\frac{15\ \frac{m}{c}}{15\ c}=1\ \frac{m}{c^2}

S=V_0t+\frac{at^2}{2}
\\\\S= \frac{1\ \frac{m}{c^2}\ *\ 15^2c}{2}=112,5\ m



2.

S=\frac{at^2}{2}
\\\\S=S(7)-S(6)
\\\\S=\frac{at^2}{2}-\frac{a(t-1)^2}{2}
\\\\S=\frac{0,8*7^2}{2}-\frac{0,8*(7-1)^2}{2}=0,4*49-0,4*36=5,2\ m