определите массу тела , обладающего кинетической энергией Ек=10 ДЖ и импульсом , модуль которого

p=2кг•м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.
E = (m*v²) / 2 
p = m * v
v = p/m

E = (m*(p/m)²) / 2 = (m * p²) / (2 * m²) = p² / 2m
E = p² / 2m
m = p² / 2E = 2²/ 2*10 = 4/20= 0,2 (кг)

Ответ: 0,2 кг