какую работу нужно совершить для того чтобы ведро с водой общей массой 10 кг поднять на высоту 6 м

с ускорением 1 м/ с^

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Работа по подъему груза A=F*l=m*(a+g)*l
g прибавляем т.к это ускорение нам надо преодолеть для поднятия груза