СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Скорость электрона, движущегося в электрическом поле из одной

точки в другую, увеличилось от нуля до 4.0*10^6 м/с. Какова разность потенциалов между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

m*V^2/2=e*U   U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*16*10^12/2*1,6*10^-19=45,5 B