Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря, если сопротивление нити накала 16,6

Ом и лампа подключена к батарейке напряжением 2,5В

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
I = V/R = 2,5 / 16,6 = 0,15А