Помогите физика 10 класс К конденсатору емкостью С=0,25 Ф проведено напряжение U=140 В.

Определить энергию электр поля конденсатора и его заряд ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
Откуда такая огромная емкость????
q=C*U=0,25*140=35 Кл
W=q^2/2*C=35^2/2*0,25=2450 Дж
Проверьте свои данные.