к одной пружине подвешен груз массой 102 г к другой два груза по 102 г каждый определите с какой

силой грузы действуют на каждую из пружин

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

дано:

m1=102г

m2=102г

g=10м/с^2

F1? F2?

F1=m1*g=0,102*10=1,02н

F2=m2g=0,102*10=1,02н