на сколько изменяется внутренняя энергия гелия массой 200 г при увеличении температуры на 20

градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

дельта U=3/2*m/M*RT

R=8,31Дж/моль*К

T=20+273=293К

М=4*10^-3