автомобиль первую часть пути 40 км прошел со скоростью 20 м/с остальную часть пути 50 км он прошёл

за один час с какой средней скоростью двигался автомобиль на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Дано:

S1=30 км=30000 м

V1=15 м/с

S2=40 км=40000 м

t2= 1ч=3600 с

___________

Найти: V cp-?

Р-е.

Vcp= S1+S2/t1+t2

t1=S1/V1

t1=30000 м/15 м/с=2000 с

Vcp=30000 м+ 40000 м/ 2000 с+3600 с= 12.5 м/с.

Ответ:12.5 м/с

1 0