Двигаясь с начальной скоростью 54км/ч, автомобилист за 10с прошел путь 155м. С каким ускорением

двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

В СИ 54 км/ч=15 м/с. Формула пути s=Vot+(at^2)/2 Отсюда а=(s-Vot)*2/t^2  a=0.1 м/c^2

Формула скорости V=Vo+at   V=16 м/с