Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2кг алюминия на 10 градусов цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг'С

Q=cm(t2-t1)

Q=920*2*10=18400Дж