два резистора с сопротивлением 3 и 9 ком соединены параллельно какова общая сила тока в этой

области круга, если сила тока в первом резисторе равна 30 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.

Считаем общее сопротивление R= (3*9)/(3=9)=2,25ком, переводим в ом, домножая на 1000(2250), также переводим мА в А, деля на 1000(0,03)              

U1=I1*R1=3000*0,03  =90B, при параллельном соединении U1=U2=U, откуда I=90/2250=0,04