5. К проводнику сопротивлением = 5 Ом приложено напряжение = 10 В. Найти время , за которое через

его поперечное сечение пройдет = 1020 электронов. Заряд электрона = 1,6∙10-19 Кл. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

I=N*e/t
I=U/R
M*e/t=U/R
t=N*e*R/U=1020*1,6*10^-19*5/10=816*10^-19 с=8,2*10^-17 c