ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите коэффициент поверхностного натяжения бензина, если в трубке

радиусом 2 * 10 ^ -4 м высота его поднятия равна 3 * 10 ^ -2 м. Плотность бензина 0,7 * 10 ^ 3 кг / м ^ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

σ=2.1*10^-2 Н/м

Объяснение:

r=2*10^-4 м    h=3*10^-2 м   ρ=0.7*10^3 кг/м3   σ=?

===

h=2*σ/(ρ*g*r) ----->

σ=ρ*g*r*h/2=0.7*10^3*10*2*10^-4*3*10^-2/2=2.1*10^-2 Н/м

=================================