В одной коробке носки голубые , а в другой - белые . Голубых носков на 20 пар больше , чем белых ,

а всего в двух коробках 84 пары носков . Сколько пар нос ков каждого цвета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
1) (84-20):2=32 (пары) - белых носков2) 32+20=52 (пары) - голубых носковИЛИ:2) 84-32=52 (пары) - голубых носков Ответ: 52 пары голубых носков и 32 пары белых носков.
Отвечает Кудрявцев Максим.
Пусть х пар голубых носков, тогда (х-20) белых носков
х+(х-20)=84
х+х-20=84
2х-20=84
2х=84+20
2х=104
х=104/2
х=52
52 пары голубых носков
52-20=32 (пары)-белых носков