площадь маленького поршня гидравлического пресса равна 10 см2 большого поршня 100 см2. Если на

маленький поршень действует сила 10 Нютон , какая сила будет на большом поршне

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
F2/F1=S2/S1 Отсюда надо выразить F2=F1*S2/S1 Подставляем
10*100/10=100Н