Поезд,отходя от станции,движется равноускоренно с ускорением 5см/с(в квадрате). Сколько времени

потребуется для развития скорости до 28,8 км/ч. и какое расстояние поезд пройдёт за это время? Помогите )

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
28,8 км/ч=28,8*100000/3600 см/c=28800/36=800 cм/c
at+v0=v
t=v/a=800/5=160 c
s=at^2/2=vt/2=800*160/2=64000 см=640 м