Определить силу упругости если под ее действием пружина жесткости 300 H расстянулась на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
F упр = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 300 Н ) 
x - величина деформации ( 2 см = 0,02 м ) 

F упр = 300 * 0,02 = 6 Н