(X+5)×?=3x+15 Замените вопрос числом так,чтобы равенство выражало распределительное свойство

умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
Применим распределительное свойство умножения
?*X + ?*5 = 3*X + 15
И "невооруженным" глазом видим, что ? = 3
ОТВЕТ: 3.
Отвечает Домбровская Даша.
(х+5)*3=3х*15
3х+15=3х+15