Под воздействием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность

двигателя равна 1) 10 кВт 2) 20 кВт 3) 40 кВт 4) 72 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
А=Fs
F=1000H
s=72км
N=A/t
t=1ч
А=1000*72000(м в 1 км)=72000000
N=72000000/3600(сек в одном часе)=20000вт=20кВт