Троллейбус движется с ускорением 1,5м/с квадрате . Через какое время он преобретает скорость 54км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
Скорее всего в условиях задачи сказано, что троллейбус начинает движение (в основном условие звучит так).
V=54 км\ч = 15 м\с
a= \frac{V-V_0}{t} \\ t= \frac{V-V_0}{a}= \frac{15}{1.5}   =10
Ответ: 10 с