Космическая ракета удаляется от Земли. На каком растоянии от земной поверхности сила

гравитационоого притяжения ракеты Землей уменьшится в 4 раза по сравнению с силой притяжения на земной поверхности ? (растояние выражается в радиусах Земли R)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

m*g=G*m*M/R²

m*g1=G*m*M/(R+R)²=m*g/4 на расстоянии R

==============