Пустотелый медный шар весит в воздухе 17,8 Н, а в воде 14,2 Н. Определите объем полости, если

плотность меди 8,9 г/см в кубе
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

N1=mg, откуда mg = 17.8
N2=mg- F
F=17.8-14.2=3.6
F=pgV
3.6=8.9*9.8*V
V= 0.04 см

Вроде так



 

0 1