чему равна сила тяжести, действующая на железобетонную плиту массой 5т. Изобразите ее в масштабе:

1см=10кН

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
M=5000 кг   g=10 Н/кг    F=?
====
F=m*g=5000*10=50000=50 кН
Стрелка на 5 см вниз от центра (тяжести) плиты.
========================
Отвечает Савицкая Рита.
M = 5 т = 5000 кг
g = 10 н/кг
F тяжести = m(масса плиты)*g(ускорение свободного падения) = 5000*10 = 50000 Н = 50 кН.