Какая  масса каменного угля была сожжена в печи, если при этом выделилось 60 МДж теплоты?

Удельная теплота сгорания "Каменного угля" 2.7 х 10 в 7 степениПо подробнее с решением пожалуйста. Зачту за лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Количество теплоты Q = 60МДж = 6*10^7 Дж
q = 2.7*10^7 Дж/кг
Q = qm, следовательно m = Q/q
m = 6*10^7 / 2.7*10^7 = 2.2 кг