Тело брошено с высоты 10 метров определите его кинетическую энергию на высоте 2метра масса 5 кг.

можно если с дано плз

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
M=5 кг
h=10 м
h₁=2 м

Ek₁=?

По закону сохранения энергии:
Ep_1=Ep_2
mgh+\frac{mv^2}{2}=mgh_1+ \frac{mv^2_1}{2}
\frac{mv^2_1}{2}= mgh+ \frac{mv^2}{2}-mgh_1=5 * 9,8 Н/кг * 10 м + 0 Дж - 5 кг * 9,8 Н/кг * 2 м=490 Дж - 98 Дж=392 Дж.