Определить массу прицепа, который трактор везет с ускорение 0,2 м/с². Сила сопротивления движению

1,5 кН, сила тяги на крюке трактора 1,6 кН. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

F=ma   F=Fтяги-Fc

 F=1.6 -1,5=0,1 кН=0,1*1000=100 Н
m=F/a=100/0.2=500 кг