Определите коэффициент трения полозьев саней о снег если на сани массой 200 кг действует сила 100 н


Ответы на вопрос

Отвечает Лубнина Вика.
F = μmg
μ = F/(mg) = 100 Н / (200 кг * 10Н/кг) = 0,05