ВО СКОЛЬКО РАЗ УВЕЛИЧИТСЯ ИМПУЛЬС ТЕЛА ЕСЛИ ЕГО КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ВОЗРАСТЕТ НА 44%?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
По условию задачи E= Eо*1.44   m*V^2/2= 1,44m*Vo^2 
Делаем сокращения и вычисления  V\Vo=1,2
Сравниваем импульсы тел P/Po=m*V/m*Vo==1,2
Ответ:  Скорость увеличилась в 1,2 раза